Компания Samsung оскандалилась на вручении Оскара

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy Note III
Samsung Galaxy Note III Фото: SCANPIX

Выступившая в этом году в качестве генерального спонсора церемонии вручения премии Оскар компания Samsung оскандалилась во время этого мероприятия. Инцидент произошел прямо на сцене, когда ведущая Эллен Дедженерис достала смартфон Galaxy Note 3, чтобы сделать снимок "селфи", однако нехитрый рекламный трюк обернулся настоящей волной насмешек для южнокорейского производителя электроники.

Оказалось, что сделанный на сцене снимок получился сильно размазанным, однако ведущая вечера все-таки выложила его в Twitter с хэштэгом #blurry ("размазано"). Пользователи слегка поиронизировали над фотографией, однако происшествие не вызвало широкого резонанса.

Вскоре Дедженерис опубликовала более качественный "селфшот", однако сделан он был не со спонсорского Galaxy Note, а с iPhone, что в результате привело к росту насмешек над Samsung, сообщает TopNews со ссылкой на "Вести".

При этом к издевкам над корейцами присоединилась также Nokia, посоветовавшая Элен "завязывать с размытыми снимками", намекая на качество камеры собственной линейки смартфонов Lumia.

Тем не менее, в Samsung успели оперативно среагировали на казус и через два часа ведущая опубликовала еще один качественный снимок, на котором кроме нее оказались запечатлены Брэдли Купер, Дженифер Лоуренс, Кевин Спейси и другие знаменитостями. Данный селфшот, сделанный на Galaxy Note в результате набрал рекордное количество ретвитов за всю историю микроблога.

Комментарии
Copy
Наверх