В Таллинне покажут спектакль «Надоело бояться!» с Александром Панкратовым-Черным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Надоело бояться»
«Надоело бояться» Фото: Промо

13 мая на сцене Центра русской культуры спектакль «Надоело бояться».

Эта фарсовая трагикомическая история имеет непосредственное отношение к действительности. Как прожить в современном мире, когда рухнули прежние представления о добре и зле?

Петербурженки - две "чумовые" старушки "заняли оборону" в своем жилище, которое атакуют риелторы. Но старушки не сдаются. Они сильны духом, поэтому развлекают друг друга, придумывают разные смешные истории, поют и танцуют.

В их затворнической жизни появляется "ОН". Сначала как, якобы, представитель власти, а потом, как оказалось,- наемный переодетый порядочный бомж.

Этот "ОН" перевернул их прежнее существование, покорил их сердца, став единственным защитником в этой борьбе за место "под солнцем".

Многие истории, происходящие с персонажами спектакля, это кусочки биографии самих актеров. Поэтому все, сто происходит на сцене - это правда жизни, порой смешной, порой горькой.

Прекрасный актерский ансамбль прославленных комедийных актеров театра и кино: А.Панкратов-Черный, К.Крейлис-Петрова, И.Соколова создают неповторимые образы героев поколения, готового "бунтовать" ради справедливости и наслаждаются этой борьбой.

Замечательное музыкальное сопровождение, красивые песни в исполнении Робертино Лоретти, яркие световые и технические эффекты придают этой трогательной истории незабываемые впечатления, остроту чувств и восхищение.

Это история о Питере, исполненная в лучших театральных традициях Санкт-Петербурга, подкупающая своей завораживающей утонченностью.

Действующие лица и исполнители:

Лиза - Народная артистка России - Ирина Соколова

Нюра - Заслуженная артистка России - Кира Крейлис-Петрова

Сан Саныч - Народный артист России - Александр Панкратов - Черный

Постановка:

Владимир Туманов

Комментарии
Copy
Наверх