Работа в офисе – главная причина лишнего веса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники в офисе.
Сотрудники в офисе. Фото: SCANPIX

Исследователи из компании Fruyo пришли к выводу, что работа в офисе является серьезным фактором ожирения. И дело здесь не только в том, что большую часть рабочего дня человек проводит в сидячем положении.

Проблема заключается в том, что именно в рабочее время человек зачастую ест сладости и другие вредные продукты, сообшает myjane.ru. Также офисные работники часто срываются и нарушают диету (более 25%).

В чем причина сложившейся ситуации? Оказывается, людям на работе скучно, поэтому они едят, даже не будучи голодны. 41% считает, что виной всему - недостаток умственной активности. 26% опрошенных указали на проблему нехватки энергии. 20% участников опроса рассказали, что едят из-за стресса.

Согласно данным опроса, 37% офисных работников едят на работе печенье, 32% лакомятся шоколадом, 30% отдает предпочтение чипсам. Любопытно, что десятая часть опрошенных ест сладости и чипсы прямо во время работы за компьютером. Также многие едят тайно (даже в туалете).

Выяснилось, что наиболее остро проблема стоит в медицинских учреждениях. Тягу к вредным продуктам испытывает половина медиков. Сразу за ними следуют бухгалтера. Что касается сотрудников юридических фирм и отделов маркетинга, то печенье, кексы, шоколад и чипсы можно на столе у каждого четвертого сотрудника.

Комментарии
Copy
Наверх