Мужчины счастливее женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и женщина.
Мужчина и женщина. Фото: SCANPIX

Мужчины испытывают меньше стрессов, чем женщины, реже сомневаются в своей привлекательности и почти никогда не впадают в депрессию.

Более 70 процентов мужчин утверждают, что они редко бывают в депрессии или имеют перепады настроения, по сравнению с половиной женщин, которые сказали, что чувствуют себя несчастными как минимум один раз в месяц.

Мужчины реже испытывают стрессы. Почти 60 процентов опрошенных считают, что стрессы случаются у них один раз в месяц, в то время как 60 процентов женщин уверяют, что тревога или стресс сопровождают их один раз в неделю или чаще.

Сильный пол крепче спит: 51 процент мужчин сказали, что имеют проблемы со сном раз в неделю или больше, по сравнению с 60 процентами женщин. Ну и, наконец, у мужчин почти никогда не болит голова! Также для 70 процентов их них вздутие живота или плохое пищеварение — большая редкость, в то время как у почти половины женщин такие проблемы случаются еженедельно.

Комментарии
Copy
Наверх