Фестиваль Tallinn Music Week и группа Ewert and The Two Dragons представят в Санкт-Петербурге актуальную эстонскую музыку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ewert and The Two Dragons
Ewert and The Two Dragons Фото: Tiit Mõtus

Фестиваль Tallinn Music Week и группа Ewert and The Two Dragons, которая находится в турне по городам Европы и Северной Америки, в эти выходные приедут в Санкт-Петербург, чтобы представить питерской публике новую модную эстонскую музыку, а также чтобы завязать и освежить контакты с представителями местной музыкальной индустрии.

В четверг вечером, 27 февраля, в Хельсинки-баре состоится прием-презентация фестиваля Tallinn Music Week, куда приглашены российские организаторы концертов, музыкальные агенты, менеджеры, музыканты и пресса.

«С прошлого года мы стали работать в направлении России еще более интенсивно, с поддержкой международных проектов от фонда EAS нам удалось впервые провести объемную медиа-кампанию в Санкт-Петербурге. Позитивная реакция и активный интерес к нашему фестивалю со стороны российской прессы и любителей музыки стали для нас радостным сюрпризом. И как результат наших усилий на наш прошлогодний фестиваль приехало много гостей из России, это были как меломаны, так и специалисты в области музыки, а в этом году у нас выступит еще и рекордно большое число замечательных российских музыкантов. Это EIMIC, Инна Желанная, Женя Любич, Степан Мезенцев, Миша Лузин, TRUD и Wolfmare», - комментирует главный организатор TMW Хелен Силдна.

Кульминацией выходных станет фестиваль «Стереозима», где в пятницу, 28 февраля, выступят группы Morcheeba (Великобритания), Ewert and The Two Dragons (Эстония) и питерская инди-группа Atlantida Project. «Стереозима» - это зимнее мероприятие важнейшего питерского музыкального фестиваля «Стереолето».

Концерт группы Ewert and The Two Dragons станет для эстонских музыкантов их первым концертом в России.

Генеральный директор компании «Светлая музыка», продюсер фестивалей «Стереолето» и «Стереозима» Илья Бортнюк считает, что лучший способ продемонстрировать российскому слушателю хорошую и качественную эстонскую музыку, такую как исполняет, например, Ewert and The Two Dragons – привезти группу на фестиваль. «Мы сотрудничаем с Таллиннской неделей музыки уже пару лет, за это время я неплохо познакомился тем, что делают эстонские музыканты. В моей голове уже сложился список артистов из Эстонии, которых я бы хотел позвать выступить в России. Со своей стороны я даю рекомендации организаторам TMW о наших исполнителях», - говорит он. По словам продюсера, на концерте в эту пятницу, где выступит Ewert and The Two Dragons, ожидается не менее полутора тысяч меломанов.

В последние годы коллектив Ewert and The Two Dragons является самой успешной эстонской группой на международной арене. В 2011 году, после выхода второй долгоиграющей пластинки «Good Man Down», группа выиграла в 5 номинациях на церемонии вручения Эстонских музыкальных наград «Eesti Muusikaauhind», а в начале 2013 года удостоилась премии European Border Breakers Award. В прошлом году группа дала более 200 концертов за рубежом и заключила контракт со звукозаписывающей фирмой Sire Records (Warner Music). Новый альбом выйдет в этом году.

Фестиваль Tallinn Music Week имеет международное признание как фестиваль талантов, в этом году он пройдет 27 – 29 марта на различных концертных площадках Таллинна. В рамках фестиваля 28 и 29 марта состоится конференция представителей музыкальной индустрии в отеле Nordic Hotel Forum, в ней примут участие более 800 местных и зарубежных деятелей шоу-бизнеса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх