Платье «Снежная мечта» Эвелин Ильвес придумала сама

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес и Тоомас Хендрик Ильвес
Эвелин Ильвес и Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Presidendi kantselei

В сегодняшнем пресс-сообщении президентская канцелярия заявила, что Эвелин Ильвес сама придумала себе платье для президентского приема и назвала его «Снежная мечта», а воссоздали идею дизайнеры Пирет Картус и Айли Аамиссепп.

«Всю зиму мы ждали снега. Конечно, приятно, когда 29 декабря у вас в саду еще зеленеет салат, а деревья еще не собираются сбрасывать листву. Зеленые луга – это же красиво, однако глаз северного человека привык видеть конец старого и начало нового года в белом цвете. Так я и придумала такой силуэт, слушая прекрасную песню «The very last days without snow» Кристийны Эхин и Сильвера Сеппа, а потом радовалась, как ребенок, когда Пирет Картус согласилась расшить платье. Вопрос о выборе ткани и не стоял, ведь именно кружево – это любимый материал Пирет.

Надеюсь, такой простой и чистый силуэт, который создала дизайнер Айли Аамиссепп помог кружеву по-настоящему заблистать», - прокомментировала Эвелин Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх