Фото: посетитель ресторана быстрого питания застукал работника за мытьем ног в раковине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер. Иллюстративное фото.
Гамбургер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У такой услуги как еда на вынос, несомненно, есть свои плюсы - получение готового набора блюд на руки значительно экономит время. Правда, в ожидании заказа можно стать свидетелем неприятного зрелища.

Как правило, когда вы заходите в ресторан быстрого питания и видите моющего руки сотрудника, то это считается обнадеживающим знаком, указывающим на чистоплотность персонала, пишет журналист таблоида Metro. Однако когда один из клиентов увидел принятие гигиенических процедур одним из сотрудников сети ресторанов Dixy Chicken, то внезапно потерял аппетит, пишет Fedpost.ru

Дело в том, что британец, заскочивший перекусить в предприятие общественного питания, воспользовался такой услугой как еда на вынос и в ожидании заказа находился возле раздаточного окна. Вдруг его внимание привлек прыгающий на одной ноге мужчина, безуспешно пытающийся стряхнуть с конечности соус чили.

Затем сотрудник ресторана, полагающий, что его поведение останется незамеченным посетителями, доскакал до раковины и, опустив в нее грязную ногу, принялся смывать жидкую приправу.

Увиденное настолько поразило клиента, что он запечатлел омовение на камеру мобильного телефона, а затем поделился фотографией с общественностью путем ее размещения в социальной сети.

“Мне очень жаль, но я вынужден поделиться с вами куском этой гадости. Пожалуйста, проявляйте осторожность при выборе еды”, - прокомментировал снимок его автор.

Ответом на размещенный британцем материал стало заявление руководства ресторана Dixy Chicken, согласно которому инцидент с участием чистоплотного родственника владельца заведения не столь “убийственный”, как кажется.

“Эта раковина - единственное место, где мы можем вымыть руки, потому что две другие раковины предназначены исключительно для обработки продуктов”, - объяснил представитель ресторана Мохаммед Азим (Mohammed Azeem).

Стоит отметить, что компания Dixy Chicken была основана двумя проживающими в Великобритании пакистанцами - Абидом Махмудом (Abid Mehmood) и Амджадом Али (Amjad Ali), которые предложили халяльные версии большинства блюд McDonald’s и KFC. Основанная в в 1986-м году фирма на данный момент имеет 110 торговых точек в Великобритании, четыре в Сирии и по одной во Франции, Норвегии и Египте.

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх