Колбаса из детских фекалий - новый продукт для здорового питания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колбаса. Иллюстративное фото.
Колбаса. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Рискнет ли кто-нибудь купить колбасу, сделанную из детских фекалий? Создавшие ее испанские ученые утверждают, что в этом продукте содержится повышенный уровень «хороших» бактерий в отсутствии неприятного запаха.

Группа испанских ученых под руководством микробиолога Анны Джофре из Института пищевых и сельскохозяйственных исследований Каталонии взяла образцы стула у 43 младенцев в возрасте до 6 месяцев. Затем оттуда были добыты так называемые "хорошие" бактерии, которые стали основой новой колбасы fuet, похожей на популярную сыровяленую и сырокопченую испанскую колбасу чоризо, пишет портал medikforum.ru


Кроме того, ученые также создали колбасу с использованием "хороших" бактерий, которые можно приобрести на рынке, но пользу для здоровья показала только колбаса из фекалий. "Мы все это сами попробовали, и нам понравилось, - рассказа Анна Джофре. - Это очень вкусно". По ее мнению, данный продукт станет отличным способом доставки очень полезных для пищеварения и общего здоровья человека бактерий в организм.
В детских фекалиях содержится богатейший источник пробиотиков, а содержащая их колбаса, таким образом, относится к категории здоровой пищи.


Все большее число научных исследований подтверждает точку зрения о том, что бактерии в желудочно-кишечном тракте играют ключевую роль в здоровье человека.


 

Комментарии
Copy
Наверх