Главные цвета весенне-летнего сезона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ мод от бренда Risskio
Показ мод от бренда Risskio Фото: Елена Руди

До официального старта нового модного сезона остались считанные дни. Еще немного, и уже можно переодеваться во все весенние тренды, которые мы уже давно увидели на подиуме. Жаль только, что пора для легких нарядов пока не пришла, но зато цветовую гамму гардероба  пора поменять. Этой весной она будет очень красива. 

Знакомьтесь — главные цвета весенне-летнего сезона, - пишет женский портал kleo.ru.

Голубой

Голубой во всех его оттенках заполонил подиумы мира, а скоро захватит еще и вешалки в магазинах.Безусловно, это самый главный цвет сезона. Начать можно с классических голубых джинсов или рубашки из денима, затем присмотреть себе нежно-голубое платье-рубашку или же шорты, а на вечер подобрать яркое, почти неоновое платье-футляр. В одном образе можно сочетать сразу несколько оттенков голубого.

Бирюзовый

Как обычно, чем ближе лето, тем больше мыслей о море. И в этом сезоне эти мысли будут воплощены буквально: в нарядах цвета волн и неба. Бирюзовый — цвет довольно самодостаточный. Он подойдет для ярких монохромных нарядов, а также составит гармоничный дуэт с похожим на него голубым цветом.

Желтый

«Пусть всегда будет солнце». Помните этот девиз из детской песенки? Этой весной его можно воплощать буквально. Подиумы во время показов весенне-летних коллекций буквально озарило солнечными желтыми оттенками — от теплых и ярких до холодных лимонных и мягких пастельных. Желтый идеально комбинируется с двумя другими трендовыми цветами — голубым и белым.

Золотой

Вспоминаем лихие 80-е и 90-е, когда в моде был гламур в самом ярком его проявлении, и выбираем золотой цвет. Впрочем, можно не пугаться: блеск благородного металла рекомендуется использовать в вечерних нарядах. Хотя есть варианты и для самых смелых. Чуть более приглушенные оттенки золота могут украсить и повседневную одежду: топ или жакет.

Красный

От ягодных вишневого и малинового до алого и винного! Эта весна должна быть жаркой, и согреют ее самые модные оттенки красного, которые предложили модельеры. Впрочем, красный может выглядеть не только страстно и сексуально, на платьях из тонких тканей и пышных юбках, но и по-детски мило. А еще задорно и спортивно.

Белый

Самый традиционный, казалось бы, цвет для теплого времени года. Но и он претерпел изменения. Вернее, конечно, не он, а наряды белого цвета. Во-первых, дизайнеры призывают обратить внимание на текстуры ткани — они должны быть необычными. Плиссе и стеганые элементы приветствуются. Можно комбинировать плотные и полупрозрачные слои. Последнее придает платьям,а именно они в белом цвете в фаворе сезона,воздушность и невесомость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх