Знаменитости против мехов? Не смешите!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Кэмпбелл.
Наоми Кэмпбелл. Фото: http://www.mehamania.blogspot.ru/

На мою страницу в Facebook время от времени попадают защитники животных, которые пытаются напугать людей. До сих пор им этого не удалось сделать и, надеюсь, не удастся и в будущем: 90 процентов меха, который я использую, – это этичный мех, то есть мех диких животных, проживших счастливую жизнь. Так что оставьте свои претензии – они не по адресу.
Зато я хочу со своей стороны сказать защитникам животных, что и в их случае не все то золото, что блестит.

Дело в том, что в западных средствах массовой информации время от времени печатаются истории о том, как защитники животных в качестве положительных примеров ссылаются на супер-звезд – певцов, актеров, моделей и других. Создаваемое впечатление, будто эти люди не носят меха, крайне убедительно, и всегда вызывает шумиху в прессе.

В реальности же дела, разумеется, обстоят совершенно иначе: знаменитости любят меха и облачаются в них довольно скоро после окончания хорошо оплаченной «этичной» рекламной кампании. Я сделала подборку снимков некоторых звезд, которые сначала выступали против использования шкур животных, а в дальнейшем со спокойной душой позировали в них. Вдобавок еще и другие звезды, которые не стесняются носить меха. Приятного просмотра!

Смотрите подборку фотографий ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх