Беременная бросила вызов врачам, рекомендовавшим ей избавиться от двухголового плода

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

“У нашего будущего ребенка будут два головных мозга и два лица, но мы по-прежнему ждем его появления на свет”, - заявили родители, бросившие вызов врачам, которые рекомендовали им избавиться от “урода”.

Жители Австралии - Рене Янг и Саймон Хоуи - были шокированы, когда узнали, что вместо сиамских близнецов у них родится только один ребенок с двумя симметрично расположенными лицами и двойным набором головного мозга, пишет FedPost.

Чтобы подтвердить правдивость своих слов, врачи показали многодетным родителям результаты трехмерного сканирования плода, у которого есть все жизненно важные органы, в том числе здоровое сердце.

“Я проходила УЗИ в начале января, когда врач произнес фразу “что-то не так” и направил меня на сканирование, - вспоминает беременная Рене. - После исследования мне сказали, что будущий ребенок в значительной степени напоминает сиамских близнецов, но у него одно тело и две головы. В тот момент я растерялась и никак не могла понять, о чем идет речь”.

Сообщив женщине шокирующую новость, специалисты посоветовали ей избавиться от “урода”, который будет страдать всю свою жизнь и превратит существование пары и их детей в кошмар. Однако будущие родители отказались последовать их совету, заявив, что их сильная семья будет надежной защитой ребенку с деформациями.

“Ему сейчас 19 недель, и он абсолютно здоровый ребенок с четким сердцебиением, - говорит беременная, находящаяся в окружении своих семерых детей. - Мы подумали и решили: это то же самое, что родить ребенка с аутизмом или синдромом Дауна. Наш будущий малыш здоров и развивается, поэтому я не считаю необходимым избавляться от него”.

Согласно сведениям издания Daily Mail, живущая на государственное пособие пара встретилась со специалистом Грегом Кесби, который за свою долгую карьеру видел рождение нескольких сиамских близнецов, но никогда не сталкивался с подобными случаями.

“Это, наверное, самый редкий случай: шанс появления такой аномалии один на миллион, - сообщил им врач. - Нам известно, что девочка с дипрозопом (одна голова с двумя лицами) родилась в 2008-м году в отдаленной индийской деревне, но спустя два месяца она умерла”.

“Даже если у нас будет всего два дня с ним, то пусть так и будет, - ответили Кесби Рене Янг и Саймон Хоуи. - Мы посвятим это время знакомству малыша с его братьями и сестрами”.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх