Шайа Лабеф появился на Берлинале с пакетом на голове

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шайа Лабеф
Шайа Лабеф Фото: SCANPIX

Американский актер и режиссер Шайа Лабеф появился на красной ковровой дорожке Берлинского кинофестиваля с бумажным пакетом на голове, сообщает The Daily Telegraph. В пакете были проделаны отверстия для глаз, также на него была нанесена надпись «Я больше не знаменит».

В таком виде Лабеф появился перед показом фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка», который впервые был продемонстрирован в полной версии на Берлинале. Лабеф сыграл в фильме одну из главных ролей. Незадолго до премьеры состоялась посвященная картине пресс-конференция. Участие в ней не принял режиссер «Нимфоманки» Ларс фон Триер. Он появился на фестивале в футболке с надписью «Персона нон грата Каннского фестиваля. Официальный выбор жюри» и отказался от общения с журналистами. Надпись на футболке Триера отсылает к скандалу 2011 года, когда он пошутил на тему симпатии к Гитлеру на пресс-конференции в Каннах и был объявлен персоной нон грата на фестивале.

Лабеф участвовал в пресс-конференции, однако в ходе общения с журналистами демонстративно жевал жевательную резинку и ответил лишь на один вопрос — о том, каково ему было сниматься в сексуальных сценах в «Нимфоманке». Лабеф сказал: «Чайки следуют за траулером только потому, что они думают, будто сардины выкинут в море. Спасибо большое». После этого он прервал пресс-конференцию и вышел из зала.

Надпись на бумажном пакете на голове Лабефа отсылает к его твиттеру, в котором с 13 января не появлялось никаких других постов, кроме фразы «Я больше не знаменит». В начале января он объявил, что отказывается от «всей публичной жизни». Незадолго до этого Шайу Лабефа обвинили в том, что он позаимствовал сюжет для своей дебютной короткометражки у автора комиксов Дэниэла Клоуза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх