Порадуйте свою вторую половинку романтическим завтраком: сыром с фруктами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очень романтический завтрак.
Очень романтический завтрак. Фото: http://argumentiru.com

Зимой завтрак должен быть сытным – и полным витаминов. Французы даже придумали романтичное название для бутербродов с сыром – Croque-Madame и Croque-Monsieur (На зубок для мадам и На зубок для мусью).

Правда, для мусью, как существа менее воздушного, к сыру добавляют еще и ветчину. А англичане, на словах французов презирающие, но тайно считающие их, как и весь мир, существами крайне изысканными, для утреннего бутерброда с сыром берут самый французский сыр – с плесенью, а витамины восполняют прекрасно сочетающимся с ним грейпфрутом, пишут Argumentiru.com.

Для парочки горячих англо-французских бутербродов потребуются:

50 г сливочного масла

50 г муки

200 мл молока

2 желтка

1 столовая ложка соевого соуса

250 г голубого сыра

4 куска цельнозернового хлеба

Щепотка розмарина

2 мелко порезанных луковицы

3 грейпфрута, очищенных от пленок и порезанных на кусочки

80 г сахара

Соль и перец

Распустить масло в кастрюльке, добавить муку и растереть ее в масле деревянной ложкой, и разогревать в течение минуты. Добавить половину молока, и тщательно размещать, чтобы не было комочков, нагревать на медленном огне, пока смесь не начнет загустевать, и добавить остатки молока. Когда смесь снова загустеет, снять с огня и дать немного остыть. Добавить желтки, посолить, поперчить, влить соевый соус и покрошить в смесь сыр.

Обжарить хлеб с обеих сторон, пропитать сырной смесью и снова обжарить, добавить в соус лук, розмарин, вновь прогреть и полить смесью готовые гренки. И съесть вместе с грейпфрутом. Посыпанным сахаром…

Комментарии
Copy
Наверх