Фото: как из старых папиных тапок сделать красоту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слоны из тапок.
Слоны из тапок. Фото: Argumentiru.com

Африканцы обладают удивительной способностью создавать произведения искусства из самых неожиданных вещей – фирма в Кении, основанная бывшим биологом Джули Черч, собирает загрязняющие природу резиновые тапки.

Из разноцветных тапок бывший биолог, а ныне предприниматель и художница делает прелестных существ и продает их в качестве сувениров, воспоминаний об Африке. В Кении резиновые тапки являются основным видом обуви, поэтому материала у компании Ocean Sole предостаточно – за 2013 год работники превратили 50 тонн грязных и изношенных шлепанцев в разноцветные скульптуры животных в чисто африканском стиле, пишут Argumentiru.com.

Причем за сбор старых тапок даже можно получить деньги – назначена цена 25 пенни за килограмм. Кроме пользы эстетической и прибыли финансовой, компания приносит и заметный экологический эффект: по данным ООН, каждая квадратная миля океана содержит порядка 50 тысяч кусков пластика, а чудесные кенийские пляжи замусорены пластиковыми шлепанцами, не разлагающимися на составные части. В будущем компания планирует разработать экологически безопасные тапки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх