Чтобы родить в больнице, беременная шла девять дней по морозу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Невероятная история приключилась с семьей из Северной Индии. Беременная женщина с мужем вынуждены были пройти пешком до больницы 70 километров, чтобы врачи помогли появиться на свет их ребенку. Такое же расстояние им пришлось преодолеть и в обратном направлении, но уже с малышом.

В нашем понимании рождение ребенка ассоциируется с роддомом, врачами, поддержкой семьи, позже – с первым криком младенца, поздравлениями близких и друзей, счастьем материнства. Но бывают и другие случаи, когда семья, тоже отчаянно жаждущая появления ребенка, вынуждена вытерпеть нечеловеческие условия, дабы просто добраться до больницы.Семейная пара из Ладакха (Северная Индия) пробиралась в ближайший город, в котором есть больница, по замороженной горной реке при температуре – 35C°. Они шли по восемь часов в сутки, нередко проваливаясь по колено в ледяную воду.

Женщина благополучно родила ребенка, и уже по пути домой их встретил фотограф-путешественник из Европы, который попросил разрешения сопровождать семью домой. Он запечатлел эту удивительную историю в серии фотографий.

"Для меня просто невообразимо сравнивать, какую помощь мы получаем в современном мире, и какие трудности приходится преодолеть этим людям, – делится своими впечатлениями фотограф, – Вы бы видели этого маленького ребенка, такой холод, но они должны были преодолеть этот путь".

Комментарии
Copy
Наверх