Тренер проекта «Взвешенные и счастливые» делится уникальными секретами похудения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анита Луценко. Тренер проекта "Взвешенные и счастливые".
Анита Луценко. Тренер проекта "Взвешенные и счастливые". Фото: BMA Estonia

Питаясь правильно, ты не будешь поправляться – уверена тренер шоу «Взвешенные и счастливые» Анита Луценко. Однако, если лишние килограммы появились, то разумно нанести по ним двойной удар – откорректировать рацион и добавить физическую нагрузку. Причем, уровень успеха в данном случае на 70 процентов зависит от соблюдения диеты и на 30 процентов от занятий спортом.

Сложно похудеть, питаясь вредными продуктами, даже при ежедневных фитнес-тренировках. В то же время, сбрасывая вес на строгой диете, невозможно добиться красивой фигуры без спортивных нагрузок. Ведь для того, чтобы тело было здоровым и подтянутым, нужны сильные и гибкие мышцы. Они помогают сохранять красивую осанку, и соответственно – стройность.

Что бы съесть, чтобы похудеть?

Еда – своеобразное топливо для нашего организма, основной источник энергии и жизненных сил. И от качества потребляемых продуктов напрямую зависит твое самочувствие, настроение и внешний вид. Поэтому к выбору продуктов нужно подходить сознательно, чтобы не навредить ни здоровью, ни фигуре. Ведь мы во многом то, что мы едим.

Отдавайте предпочтение натуральной, необработанной пище. Отшлифованные, переработанные, подкрашенные, с нарушенной структурой продукты в промышленной упаковке должно быть редким исключением. При этом очень важно не насильно ограничивать себя во вредной еде, а осознанно отказаться от нее.

Чтобы не ощущать дискомфорт (во время коллективного застолья) можно позволить себе лишнего. Но вольности в еде должны составлять не больше пять-десять процентов дневного рациона.

Растительная пища, богатая клетчаткой, должна составлять основу рациона. При чем значительную часть употребляемых плодов лучше есть в сыром виде (если нет противпоказаний со стороны работы ЖКТ) в первой половине дня. На обед и ужин хороши печеные, отваренные или тушенные овощи. Старайтесь меньше их солить (соль усиливает аппетит и удерживает воду). Для улучшения вкуса блюд используйте специи, пряные травы, свежую зелень и семечки.

Из белков можно употреблять молочные (лучше – кисломолочные) продукты, рассольные сыры, отварное мясо и рыбу нежирных сортов.

Углеводы. Введите в рацион различные крупы (цельнозерновые). Чередуйте по утрам перловую, геркулесовую, гречневую, ячневую и другие каши.

Работа над красивыми формами

Мягкое тело, провисающий животик, верхняя часть рук и ягодицы портят вид даже самой худенькой фигуры. «Не забывайте о спорте», - советует Анита Луценко. В «похудательных» целях Анита рекомендует часовые занятия в тренажерном зале три раза в неделю, после которых 30 минут на кардиодорожке. В дополнение к этому хорошо практиковать ежедневные пробежки на свежем воздухе.

Подсказка 1. Чем больше мышц будет задействовано во время тренировки, тем эффективнее будет похудение. Старайтесь разнообразить комплекс.

Подсказка 2. В процессе спортивного похудения, делайте контрольные замеры с помощью сантиметровой ленты, а не фиксируй свой вес регулярными взвешиваниями. Дело в том, что фитнес нагрузки сгоняют жир и способствуют формированию мышечной массы, которая имеет меньший объем, но весит больше. Формы могут уменьшатся, хотя стрелка на весах неумолимо стоит на месте.

Подсказка 3. Спорт - прекрасный отбиватель аппетита. Однако это касается не пеших прогулок на свежем воздухе, а интенсивных нагрузок в течение 30 и более минут.

Подсказка 4. Соблюдайте полуторачасовой интервал в приеме пищи до и после занятий в зале. При этом можно и нужно пить обычную, негазированную воду. Если нет проблем с горлом, лучше прохладную. Для нагрева 200 мл организму придется потратить в среднем еще 8 дополнительных килокаллорий.

Подсказка 5. Чтобы обрести и, главное, сохранить красивое тело важно, чтобы образ жизни в целом был здоровым. Откажитесь от курения, алкоголя и лени. Задействуйте как можно больше мышц в течение каждой тренировки. Во время такой встряски организм сжигает больше калорий во всем теле.

Шоу выходит в эфир Первого Балтийского канала по субботам. Напомним, что две команды участников проекта, «красные» и «синие», ведут борьбу с лишним весом под чутким руководством тренеров и диетологов, а также сражаются за победу и денежное вознаграждение. Участники шоу живут, согласно правилам проекта, в изолированном особняке, соблюдая четкий режим – с диетой и тренировками. У них нет ни телефонов, ни денег. Также в этом году поддерживает и худеет вместе с участниками новая ведущая шоу Олеся Жураковская. На данный момент обе команды, - «красные» и «синие», - лишились одного из участников. В прошлом выпуске шоу его покинула Анастасия Бухалда из команды «синих».

Комментарии
Copy
Наверх