На вручении Grammy Metallica выступит вместе с китайским пианистом Лан Ланом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Metallica
Metallica Фото: SCANPIX

В номинации "лучшая запись" года поборются новозеландская певица Лорд (Lord) с композицией "Royals", французский дуэт Daft Punk с песней "Get Lucky", Бруно Марс за композицию "Locked Out Of Heaven", песни "Blurred Lines" Робина Тика и "Radioactive" американской инди-группы Imagine Dragons.

Лауреатов премии Grammy 2013 года назовут в воскресенье на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе. Церемония, которая станет 56-й по счету, пройдет в зале Staples Center и будет транслироваться в прямом эфире.

Традиционно этот вечер обещает стать одним из самых ярких и полным неожиданностей. Несмотря на то, что детали церемонии продюсеры старались сохранить в секрете, известно, что на сцену помимо представленных в номинациях звезд выйдут немало других любимцев публики разных лет. Так, девятикратные обладатели Grammy музыканты группы Metallica выступят на этот раз вместе с именитым китайским пианистом Лан Ланом и обещают публике "одно из самых уникальных представлений в карьере", сообщает РИА "Новости".

Напомним, самой "успешной" по числу номинаций и возможных побед нынешняя церемония может стать для исполнителя рэп, продюсера и бизнесмена Jay Z. Обладатель 17 Grammy, в этом году он номинирован в восьми категориях.

В номинации "лучшая запись" года поборются новозеландская певица Лорд (Lord) с композицией "Royals". Конкуренцию ей в этой категории составят французский дуэт Daft Punk с песней "Get Lucky", Бруно Марс за композицию "Locked Out Of Heaven", песни "Blurred Lines" Робина Тика и "Radioactive" американской инди-группы Imagine Dragons.

Звание "Лучший альбом года" оспорят альбом уже упомянутого дуэта Daft Punk "Random Access Memories", "The Blessed Unrest" Сары Бареллис, "Good Kid, M.A.A.D City" рэпера Кендрика Ламара, альбом "Red" обладательницы семи статуэток Grammy Тэйлор Свифт, а также пластинка "The Heist", созданная творческим тандемом Macklemore и Райан Льюис. Именно этому рэп-дуэту, представленному в семи категориях нынешней Grammy, наблюдатели прочат победу в этой престижной номинации.

Композиция Macklemore и Ryan Lewis "Same Love" претендует на звание "Лучшей песни" наряду с "Royals" Лорд, "Roar" Кэти Перри, "Locked Out Of Heaven" Бруно Марса и "Just Give Me A Reason" Пинк.

Бруно Марс, Лорд, Сара Бареллиз, Кэти Перри и Джастин Тимберлейк поборются за звание лауреата в категории "Лучшее соло".

Заранее известно, что на 56-й церемонии статуэтку Grammy за особый вклад и достижения в музыкальной индустрии будет вручена Полу Маккартни и Ринго Старру - двоим ныне живущим участникам группы The Beatles. Ожидается, что получившие приз в категории "Лучший новый исполнитель" в 1965 году музыканты выступят на сцене вместе. Последний раз они выступали совместно на семидесятилетии Старра в 2010 году в Нью-Йорке.

Премия Grammy присуждается ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в 1957 году. Награда отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места произведения в хитпарадах.

55-я церемония Grammy прошла в Лос-Анджелесе 10 февраля 2013 года. Композиция под названием We Are Young нью-йоркской группы Fun была признана песней года. Награда за лучший альбом года была присуждена британской группе Mumford & Sons за альбом Babel. Лучшей композицией в стиле рок была названа Lonely Boy группы Black Keys, а золотую статуэтку в жанре поп забрала Келли Кларксон за сингл Stronger. Американцам Black Keys досталась Grammy за лучший рок-альбом. "Запись года" ушла австралийцу Gotye, ему же награда за "альтернативный альбом". Награду за лучшее соло в жанре поп-музыки получила британская певица Адель за композицию Set Fire to the Rain (Live).

2013 год стал примечателен и тем, что американская телекомпания CBS ввела дресс-код для участников церемонии вручения премии Grammy. В частности, их попросили избегать прозрачной одежды и нарядов, состоящих из тонких полосок ткани, прикрывать грудь и ягодицы, а также участки кожи в непосредственной близости от этих частей тела.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх