Сбор средств на лечение Жанны Фриске прекращен: лишние деньги отдадут больным детям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Первый канал объявил о прекращении сбора денег на лечение Жанны Фриске, передает 7d.org.ua.

20 января Русфонд с Первым каналом призвали всех помочь популярной певице в ее борьбе с тяжелым заболеванием. 896 375 человек отправили 1 016 020 SMS-сообщений со словом ЖАННА на общую сумму 66 447 800 руб. Еще 550 поклонников Жанны перевели на счет Русфонда 1 307 615 руб. Итого на 16.30 по московскому времени 24 января Жанне Фриске пожертвовано 67 755 415 рублей.

«Получив SMS-пожертвования Жанне от контент-провайдера, мы немедленно переводим их на счет клиники, где лечат певицу. Если останутся «излишки», то – лишь с согласия жертвователей – мы перечислим эти деньги на лечение наших детей-очередников», – отметил президент Русфонда Лев Амбиндер. В приведенном на сайте Русфонда обращении Жанны Фриске говорится, что собранная сумма «значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей».

Комментарии
Copy
Наверх