Видео: депутаты России попросили Генпрокуратуру проверить новый сериал про геев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Речь идет о мини-сериале под названием "В поиске".

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев отправил в Генпрокуратуру РФ официальный запрос с просьбой проверить на предмет пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации появившийся в интернете мини-сериал, повествующий о жизни трех друзей-геев.

Такие же запросы парламентарий направил в Министерство культуры, Министерство связи, Роскомнадзор и главе думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

В своем обращении в Генпрокуратуру Лебедев попросил проверить, "насколько распространение данного мини-сериала в сети интернет соответствует действующему законодательству". В случае выявления нарушений он требует принять меры для запрета сериала, пишет Topnews.ru.

Сериал под названием "В поиске" выходит в США на канале HBO. Его премьера состоялась 19 января 2014 года. Основные действия происходят в знаменитом гей-районе Мишн в Сан-Франциско.

Комментарии
Copy
Наверх