Видео: девушка продала своего нерожденного ребенка в Facеbook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Reporter.ee

18-летняя чилийка хотела выручить за малыша 113 долларов.

Интернет-сообщество ошеломила новость о необычном лоте, который будущая мама выставила на своей странице в Facebook. Девушка предложила купить своего нерожденного ребенка, пишет The Daily Mail.

Не менее удивительной оказалась цена, которую она запросила за товар – около 100 долларов. По этому, не удивительно, что на предложение быстро откликнулись несколько бездетных пар, пишет News.bigmir.net.

Как только новость о продаже попала на глаза милиции, девушку вместе с матерью и сестрой арестовали. Неудачливой предпринимательницей оказалась 18-летняя подданная Чили Вероника Карерра Чапарро.

Как рассказали представители местных правоохранительных органов, девушка узнала о беременности в феврале 2013 года. Она поделилась новостью со своим 17-летним парнем и взяла с него слово держать случившееся в тайне. Однако молодой человек не сдержался и рассказал все родителям Вероники.

Цена, которую она запросила за товар – около 100 долларов

42-летняя мама Анджела Чапарро и 24-летняя сестра Даниэлла Перез предложили девушке три варианта выхода из возникшей ситуации: «Продать его, сделать аборт или отдать на усыновление»,- рассказал шериф Мигель Ампуэро.

Вероника выбрала первый вариант. Она поместила объявление в Facebook и получила ответ от семейно пары из города Консепсьон. В ходе переписки, стороны не смогли договориться о сделке. По этому, Вероника отдала предпочтение семье из Пуэнте-Альто, которая предложила вместо 100 долларов 1,135 у.е..

Ребенок успешно появился на свет 4 ноября, и приемные родители выплатили девице оговоренную сумму. Однако порадоваться успешной сделке никому не удалось, ведь дело попало в полицию, и вскоре было передано в суд.

Продать его, сделать аборт или отдать на усыновление

Вероника вместе с семьей предстала перед судом в это воскресенье, 19 января. Судья, которому поручено вести это дело, называет инцидент сложным. В чилийском законе не предусмотрено наказание за размещение предложения о доставке ребенка через интернет, несмотря даже на денежную оплату такой сделки.

Несмотря ни на что, покупатели ребенка обязаны появиться в суде в ближайший понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх