Внучка королевы Великобритании Зара Филлипс родила дочь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зара Филлипс и ее супруг Майк Тиндалл
Зара Филлипс и ее супруг Майк Тиндалл Фото: JOHN STILLWELL/AFP

Внучка королевы Великобритании Елизаветы Второй Зара Филлипс в пятницу родила дочь, сообщил Букингемский дворец.

Королева, таким образом, стала прабабушкой в четвертый раз, а ее дочь принцесса Анна – бабушкой в третий (у ее сына и брата Зары Питера Филлипса двое детей).

Дочь 32-летней Зары Филлипс появилась на свет в Королевской больнице Глостершира, расположенной неподалеку от поместья, где живет Зара со своим мужем, бывшим регбистом Майком Тиндаллом. Тиндалл присутствовал при родах.

Девочка не имеет титула, как и сама Зара, однако является 16-й в очереди на британский престол. "Королева, герцог Эдинбургский, принцесса Анна, капитан Марк Филлипс и родители Майка, мистер Филипп и миссис Линда Тиндалл, проинформированы и очень рады новостям", – объявил пресс-секретарь Елизаветы Второй.

Имя новорожденной будет объявлено позже. Как сообщают СМИ, не исключено, что принц Уильям станет крестным своей двоюродной племянницы, поскольку он и его супруга Кейт Миддлтон включили Зару Филлипс в число крестных своего сына, наследника престола принца Кембриджского Джорджа. Джордж старше своей троюродной сестры на несколько месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх