Типп и Тяпп подали на портал Elu24 жалобу в Совет по прессе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Томсон, Ану Саагим и Мари-Леэн Альберс
Меэлис Томсон, Ану Саагим и Мари-Леэн Альберс Фото: Harry Tiits

Скандал с кражей мобильного телефона, в котором оказались журналисты Типп и Тяпп, продолжает набирать обороты. Так, Меэлис Томсон и Мари-Лиеэн Альберст подали жалобу на Elu24, Õhtuleht и Delfi в Совет по прессе.

По их мнению, у читателей может создаться впечатление, что они – преступники.

«Мы до сих пор не опровергли эти данные, потому что так посоветовали нам наши юрист и работодатель», - пишут Типп и Тяпп.

«Мы убеждены, что эта статья наносит ущерб нашей репутации, а Elu24 нарушил правила журналистской этики. Просим удалить статью. Публичных извинений не желаем», - говорят они.

Однако по мнению редакции Elu24, они сделали все правильно.

«Elu24 не стал высказывать своего мнения, а только передал запись с камер видеонаблюдения. Ранее эту информацию уже публиковали в социальной медиа. Мы предложили Типп и Тяпп высказаться по этому поводу, что они и сделали. Поэтому заявляем, что портал Elu24 не нарушил журналистскую этику и не нанес ущерб их репутации».

Комментарии
Copy
Наверх