Эстонский парикмахер посоветовала, как ухаживать за волосами зимой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Фото иллюстративное
Зима. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В блоге о красоте и моде Ooolala.ee колонку мастера по волосам ведет эксперт Elgon Professional Tallinn Яна Лустина, которая рассказала, как ухаживать за волосами в зимний период.

В зимний период тема сухости волос обсуждается повсеместно. Главный враг нашим волосам – отопление и холод. Самое важное и простое, что нужно помнить – не выходить в студеную пору на улицу без шапки. Луковицы волос не должны подвергаться переохлаждению, им достаточно и пяти минут, чтобы замерзнуть. Результат такого небрежного отношения к волосам – выпадение их при расчесывании и мытье головы, сухость и секущиеся кончики.

Словно осень наступила

Волосы — главное украшение женщины. Выпадение волос – еще одна зимняя проблема. Научные исследования показывают, что за всю жизнь на голове вырастает более 150 тысяч волосинок, каждый день в норме выпадает от 100 до 150. Но особенные потери могут быть зимой и очень часто мы сами провоцируем эту проблему. Первое – не носим головной убор, второе — пластмассовые щетки для волос, пользоваться лучше деревянными или силиконовыми: волосы станут меньше сечься и электризоваться. И последнее – вода. В зимний период все стараются сделать воду в душе погорячее. Для волос лучше снизить температуру воды, это только в плюс: для сухих – меньше будут ломаться, для жирных – меньше салиться. Если все-таки проблема выпадения волос вас постигла – не стоит отчаиваться, советую воспользоваться стимулирующим шампунем против выпадения волос.

Сплошное электричество

Многие не носят головной убор, объясняя тем, что волосы после шапки электризуются. Волосы электризоваться могут не только из-за ношения синтетических головных уборов, но из-за соприкосновения волос с шерстью и сухости воздуха в помещении. Все наши помощники – фен, плойка, утюжек тоже способствуют электризации волос. Не понаслышке знаю, что многие снимают статику волос, сбрызгивая их водой. Делать это не рекомендую, потому что после высыхания волосы начнут с новой силой электризоваться. Лучше подобрать увлажняющий шампунь, бальзам и маску.

Снег в волосах

Обладательницы роскошной копны волос не редко в зимний период сталкиваются с появлением перхоти из-за ношения шапки, так как она снижает доступ кислорода к корням волос. Если вы в холодный период столкнулись с проблемой перхоти, вам поможет балансирующий шампунь с пиритионом цинка, он эффективно предотвращает зуд, шелушение и сухость кожи головы.

Комментарии
Copy
Наверх