Проведите досуг с пользой: в таллиннском ресторане стартует серия интеллектуальных игр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Интеллектуальные игры – популярное хобби в Европе и новый способ проведения досуга в Таллинне.

Покорившая уже многие европейские города, в том числе и прибалтийские столицы Вильнюс и Ригу, „pub quiz” – интеллектуальная игра для широкого круга посетителей баров, как способ неформального проведения досуга, наконец, будет доступна и в Таллинне.

Паб-квизы очень популярны в Европе, причем не только среди молодежи. КВИЗ – это похожее на викторину командное соревнование, участники которого демонстрируют свой интеллект, отвечая на различные вопросы. Паб-квиз – это веселая игра, проходящая в неформальной обстановке за приемом пищи, вкусными коктейлями и дружеской беседой, отличный способ времяпрепровождения для тех, кому интересно в свободный вечер не только „посидеть” в компании друзей, но и блеснуть своими знаниями, узнать что-то новое, и для тех, кому не чужд азарт.

Знакомые и незнакомые друг с другом люди, собравшись вечером рабочего в баре или ресторане, за бокалом вина или даже ужином разминают мозг, упражняясь в отгадывании нехитрых вопросов на смекалку, образное мышление, логику или же простые энциклопедические знания или жизненный опыт. В отличие от всем известного клуба „Что? Где? Когда?”, данная игра подходит абсолютно всем, поскольку задаваемые вопросы не такие сложные и порой не лишены чувства юмора.

Участникам игры предлагается отвечать на такие вопросы, как например:

Название какого города в буквальном переводе означает «дымящаяся бухта»?

Выберите актрису, известную под настоящим именем: Марина Влади, Брижит Бардо, Софи Лорен или Мэрилин Монро.

Назовите имя спящей красавицы в Диснеевском мультфильме. Подсказка: это имя римской богини, также это имя носит легендарный корабль.

Как проходит игра?

Команды в составе до шести человек располагаются за отдельными столами. Каждая игра состоит из 10 раундов по семь вопросов каждый и длится в среднем два часа.
Кроме раундов с обычными вопросами, есть раунд визуальный, где ответы на вопросы скрываются в изображениях, демонстрируемых на экране, и музыкальный, когда участникам предлагается угадать проигрываемые мелодии. За правильные ответы команды получают баллы, выигравшая команда по результатам игры получает приз.
Во время игры по желанию командам предлагаются напитки и блюда из меню заведения за отдельную плату.

Игры будут проходить каждый второй четверг по адресу Таллинн, ул. Кинга 1, 2-ой этаж ресторана D.O.M.

Предварительно первая игра состоится 30 января. Язык игры – русский.

Как принять участие?

Соберите команду (двое-шесть человек) и зарегистрируйтесь, отправив письмо по электронной почте на адрес pr@dom-restaurant.ee, указав название команды, первоначальное количество человек и контактный номер телефона, до 26 января.
Возраст участников неорганичен.

Регистрационная плата 3 евро с человека за игру.
Вопросы и дополнительная информация по телефону 55985069.

Комментарии
Copy
Наверх