Британка попыталась засудить адвокатов за неожиданный развод

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Жительница Великобритании Джейн Малкахи попыталась подать в суд на своих адвокатов, обвинив их в том, что они не предупредили ее о ее собственном разводе. Как пишет The Independent, в бумагах говорится, что юристы не сообщили своей клиентке о том, что бракоразводный процесс положит конец ее супружескому союзу.

В бумагах, поданных в суд, Малкахи назвала действия своих адвокатов профессиональной халатностью. Она указала, что юристы были обязаны принять во внимание тот факт, что она является католичкой и верит в святость брака. Поэтому, по ее мнению, они должны были предложить ей не полное расторжение брака с мужем, а решение о раздельном проживании супругов по постановлению суда.

Малкахи дважды пыталась добиться признания ошибки адвокатов, однако и ее иск, и апелляция были отклонены судом. Как она отреагировала на это решение, не уточняется. Также не указывается, когда именно женщина развелась с мужем и как давно она пробует привлечь юристов к ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх