Режиссер Алена Суржикова пообещала к концу года новый фильм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Суржикова
Алена Суржикова Фото: сергей трофимов, тимо тоотс

Режиссер Алена Суржикова, ставшая лауреатом премии Фонда «Капитал Культуры» в номинации молодой кинематографист 2013 года, пообещала, что к концу года выйдет новый фильм из серии «Эстонские истории».

Как сказала Алена Суржикова в интервью «Актуальной камере», съемочная группа только начинает снимать короткометражный документальный фильм, и к концу 2014 года он выйдет на экраны, пишет rus.err.ee.

«Жизнь кипит!» - сказала Суржикова, по словам которой, она еще не определилась с тем, выбрать ли ей сотрудничество с другими продюсерами или делать свое кино.

Награда Фонда «Капитал Культуры» присуждена молодому режиссеру за фильм «Не моя земля», который, по мнению жюри, разорвал границы между двумя культурами. Этот фильм рассказывает о судьбе владельцев печально известных огородов на улице Суур Сыямяэ, расположенной вблизи таллиннского аэропорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх