Хотите похудеть? Пейте утром молоко!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Этот совет ученых из Австралии может понадобиться тем, кто хочет сохранить привычный вес во время праздников. Он сводится к употреблению обезжиренного молока с утра. Эта привычка, говорят врачи, способствует набору меньшего количества калорий во время всех дальнейших трапез. То есть позволяет сохранить стабильный вес.

Слова ученых подтверждает эксперимент с участием 34 добровольцев. Сначала респондентам предлагали выпивать на завтрак обезжиренное молоко – всего стакан. На следующем этапе изысканий – сок. И в каждом случае следили за количеством съедаемых днем калорий.

В итоге выяснилось, что употребление молока значительно снижает аппетит, благодаря чему участники съедают за обед на девять процентов калорий меньше, чем в дни, когда они на завтрак выпивают сок. Учитывая этот факт, эксперты предлагают нам воспользоваться такой практикой и поддерживать свой вес во время праздников при помощи обезжиренного молока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх