Российские звезды, которые попадали в ДТП

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая.
Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая. Фото: SCANPIX

2 января 2014 года авария с участием актера Даниила Страхова произошла в Рязанской области. ДТП произошло в районе полудня на перекрестке в поселке Елатьма Касимовского района. Столкнулись Volvo, за рулем которого был актер, и мотоцикл "Урал". По предварительным данным, пассажир и водитель мотоцикла получили переломы. Страхов сам вызвал на место ДТП "скорую" и полицию.

12 октября 2013 года на территории Франции известный российский режиссер Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения серьезно пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой — Мария. Она была доставлена в реанимационное отделение госпиталя во Франции. Остальные участники дорожно-транспортного происшествия получили незначительные повреждения.

2 декабря 2013 года российский актер театра и кино Марат Башаров попал в аварию с участием трех машин в Москве. Инцидент произошел на Мичуринском проспекте возле дома №2 около 22.50. "По предварительной версии, автомобиль Volkswagen Jetta не уступил дорогу другому автомобилю, в результате произошло столкновение с Lexus и Hyundai Sonata". Башаров ехал на заднем сиденье Lexus. Никто не пострадал, авто получили механические повреждения.

20 августа 2013 года российский актер Алексей Панин попал в ДТП в центре Алушты. Как заявил сам актер, в автомобиль, в котором он находился, сзади въехал местный житель. По словам Панина, ему пришлось вступить с водителем в конфликт, но спор быстро был улажен. В свою очередь сайт Симферополя 0652.ua со ссылкой на очевидца сообщил, что автомобиль Fiat 500, в котором находился Панин, на подъеме скатился на ехавшую сзади Chevrolet Aveo. За рулем Fiat была женщина. По словам очевидца, Панин, выйдя из машины, набросился на водителя, а потом артист и его спутница уехали, а водитель Chevrolet остался дожидаться ГАИ.

10 мая 2013 года Виталий Грачев, известный как певец Витас, за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, попавшую позже в больницу. После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол. Суд оштрафовал Витаса на 100 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти при разборе обстоятельств ДТП.

22 марта 2013 года известный российский художник Никас Сафронов за рулем автомобиля BMW врезался в машину скорой помощи в центре Москвы. Авария произошла на пересечении улицы Садовой-Каретной и Каретного ряда, никто не пострадал.

В ночь на 2 ноября 2012 года все тот же Никас Сафронов стал участником дорожной аварии в Москве. Автомобиль Сафронова врезался в рефрижератор и получил значительные повреждения — помяты носовая часть и бок машины, выбито лобовое стекло. Художник поранил лицо осколками стекла, в институте Склифософского ему наложили несколько швов.

В ночь на 10 октября 2012 года в ДТП погибла актриса Марина Голуб. В автомобиль Hyuindai, где ехала Голуб, врезался Cadillac, проехавший на красный сигнал светофора. Водитель дорогой иномарки скрылся, бросив автомобиль на месте происшествия. По факту аварии было возбуждено уголовное дело. Виновник ДТП Алексей Русаков был осужден на 6,5 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх