Фото: первые покупатели посетили в Колорадо магазин марихуаны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прилавках магазинов американского штата Колорадо в открытой продаже появилась марихуана. С 1 января вступил в силу региональный закон, согласно который разрешил торговым точкам продавать ограниченное количество наркотического вещества взрослым жителям штата. В ближайшее время аналогичный закон будет принят в штате Вашингтон.

Право на продажу каннабиса в Колорадо получили уже 30 магазинов. В связи с этим сотни жителей штата отпраздновали не только Новый год, но и Зеленую среду — день, когда реализация марихуаны стала свободной. В магазинах продается не только подготовленный наркотик на развес, но и готовые самокрутки, передает РБК.

Согласно региональному законодательству, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, может хранить у себя дома унцию (28,35 грамма) каннабиса или шесть "живых" растений, сообщает Rosbalt.ru.

Употребление и хранение марихуаны уже частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США. Некоторые из них декриминализировали соответствующие правонарушения, другие разрешили употребление каннабиса в медицинских целях и его продажу в аптеках по рецепту врача.

Комментарии
Copy
Наверх