В США открылись первые магазины по продаже марихуаны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана.
Марихуана. Фото: Caro / Scanpix.

1 января впервые в истории США на прилавках специализированных магазинов появилась марихуана. Пока только в Колорадо.

Как сообщает телеканал CNN, Колорадо стал первым штатом США, где разрешили продавать наркотик в магазинах. На сегодняшний день уже 30 магазинов штата могут продавать это наркотическое вещество, пишет Ridus.ru.

Больше всего магазинов - 18 - в столице штата городе Денвере.

Согласно законодательству штата, приобрести наркотик для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. Любой житель Колорадо, достигший этого возраста, безнаказанно может владеть унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями.

Решение о частичной легализации марихуаны было принято по итогам референдума шестого ноября. Тогда же в пользу такой меры высказались жители штатов Вашингтон и Массачусетс. Ранее соответствующее законодательство о частичной легализации наркотика вступило в силу в штате Вашингтон, однако о разрешении продавать марихуану в спецмагазинах речи пока не идет.

Комментарии
Copy
Наверх