McDonald's советует своим сотрудникам не есть гамбургеры и картошку-фри

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL J. RICHARDS/AFP/Scanpix

Руководство компании McDonalds выступило с необычным обращением к своим сотрудникам. Работникам ресторанов быстрого питания не советуют употреблять слишком много фирменных блюд McDonald's – гамбургеров и картошки-фри, сообщает Fox News.

Соответствующая заметка появилась на закрытом сайте McDonald's, к которому имеют доступ только сотрудники сети. Впрочем, выдержки из нее скоро появились в американских СМИ. «Фастфуд – это быстро и недорого. Такая еда может быть альтернативой домашней пище. Она экономична и удобна для тех, кто ведет деловой образ жизни, в ней содержится много калорий, насыщенных жиров, сахара и соли. Все это может привести к ожирению», – говорится на корпоративном сайте McDonalds.

Там также размещена картинка с изображением гамбургера, порции картошки и стакана с газировкой. Подпись под ней гласит, что это «нездоровый выбор». А как пример «здорового обеда» приводятся сэндвич и салат от компании Subway – это один из главных конкурентов McDonald's.

«Чтобы сохранить здоровье, старайтесь обедать там, где вам предложат большой выбор салатов, супов и овощных блюд, – обращается McDonald's к своим сотрудникам. – Довольно трудно питаться здоровой пищей, если вы ходите в фастфуд. Но, в целом, следует избегать продуктов, которые зажарены во фритюре». Авторы «полезных советов» также не рекомендуют питаться в заведениях фаст-фуда людям, которые страдают высоким давлением, диабетом и сердечными заболеваниями.

Когда информация о «советах» от McDonald's появилась в СМИ, представители компании выступили с комментарием по этому поводу. Они заявили, что McDonald's не призывает никого отказываться от фастфуда, что во многих публикациях «данные были вырваны из контекста». А материал, который был размещен на сайте для сотрудников, представляет собой мнение независимых экспертов, с которыми компания McDonald's согласна. Представители компании также обратили внимание на то, что у них в меню есть вполне здоровые продукты – например, яичные белки и фруктовые смузи.

Ранее McDonald's уже размещал на своей корпоративной интернет-странице некоторые советы для сотрудников. В частности, там появились рекомендации о том, какие чаевые нужно оставлять няням и персональным тренерам по фитнесу. Сотрудникам McDonald's также рассказали, как можно сэкономить деньги: например, не включать зимой отопление или возвращать в магазин полученные на Рождество подарки.

Комментарии
Copy
Наверх