Боно спел для бездомных на улице Дублина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер U2 Боно.
Лидер U2 Боно. Фото: AFP / Scanpix

В день католического Рождества зарубежные звезды стараются порадовать не только своих близких, но и остальных людей. Так, известный музыкант Боно решил устроить импровизированное выступление на центральной улице Дублина. Солист группы U2 исполнил праздничные песни для местных бездомных.

Вместе с солистом группы The Frames Гленом Хансардом Боно сыграл рождественские песни. Во время концерта музыканты исполнили такие песни, как рождественский гимн O Come All Ye Faithful и Merry Xmas Everybody, написанный британской группой Slade в 1973 году. Представление было дано в пользу организаций, которые занимаются помощью бездомным в Ирландии, пишет The Irish Mirror. Событие привлекло большое количество людей, включая представителей прессы. Артистам удалось создать вокруг себя атмосферу настоящего праздника.

Отметим, что Боно участвует в рождественских уличных концертах в пользу ирландских бездомных уже не первый год. Год назад, например, он выступал с уличным концертом на Графтон-стрит. Тогда Боно, Глен Хансард и Лиза Ханниган исполнили кавер-версию на песню Дарлин Лав Christmas (Baby Please Come Home). А несколько лет назад солист U2 основал организацию DATA, которая борется с нищетой и эпидемией ВИЧ в странах Африки.

Ирландская группа U2 существует с 1976 года. Последним студийным альбомом команды на данный момент является пластинка No Line on the Horizon, которая вышла в 2009 году.

Комментарии
Copy
Наверх