Путина позвали на съемки фильма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся россиянам, отметив их заслуги перед страной в различных областях. Среди награжденных – легенды кино и театра Василий Лановой и Андрей Мягков, певица Кристина Орбакайте, художник Никас Сафронов.

Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Открывая мероприятие, глава государства отметил, что на награждении присутствуют талантливые и достойные люди, известные люди в нашей стране. "Ваши победы – это лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях", – сказал президент.

Высокими государственными наградами, по словам президента, отмечена блестящая плеяда мастеров культуры – Андрей Дементьев, Василий Лановой, Андрей Мягков, Алексей Учитель. "В ваших творческих работах всегда ставятся вопросы нравственности и духовности сохранения нашего исторического наследия. Именно на это, на утверждение ценностей, которые в любые времена служат нам опорой, скрепляют народное единство, будут направлены предстоящие проекты Года культуры, который стартует в России", – цитирует главу государства РИА Новости.

Он выразил уверенность, что, только соединяя традиции и современные подходы, верность своим корням и самые передовые новации, можно добиться успеха, уверенно двигаться вперед. В ответном слове кинорежиссер Алексей Учитель, удостоенный ордена Почета, поделился с президентом творческими планами.

Он готовится к съемкам картины о Николае II и Матильде Кшесинской. По словам режиссера, в фильме будут масштабные сцены, посмотреть съемку которых он и пригласил главу государства. Также Учитель отметил, что в этом году российское кино сделало большой шаг вперед, имея в виду увеличение числа зрителей в кинотеатрах. Режиссер призвал в связи с этим оказывать помощь молодым кинематографистам.

Награду известному актеру Андрею Мягкову президент вручал под не менее известную мелодию из кинофильма "Служебный роман". Актер был краток: "Хочу пригласить Вас в Московский художественный театр. Будем очень рады".

Музыкальные отступления продолжились и позднее. Когда президент вручал почетное звание "Заслуженный артист России" Кристине Орбакайте, оркестр играл музыку известной песни "Все еще будет", которую исполняла Алла Пугачева.

Комментарии
Copy
Наверх