Почему нам не хочется секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если для тебя поход к стоматологу звучит более приятно, чем секс, очень жаль. Но знай, что ты не одинока.

Да, для некоторых из нас занятия сексом не доставляют особого удовольствия. Есть несколько способов, с помощью которых ты можешь исправить свою сексуальную жизнь и убрать тараканов в своей голове!

Беспокойство хорошей девушки

По твоему мнению, для хорошей девушки секс не есть показательным занятием. А это значит, что каждый такой опыт несет в себе чувство вины за свои поступки.

Хорошие девушки заслуживают удовольствие от секса. Прочувствуй этот очень приятный и запоминающийся момент. Как ты думаешь, зачем созданы органы чувств, если ими не пользоваться?

Мы пользуемся нашими органами чувств: зрением - для ощущения искусства, слуха, чтобы получать удовольствие от музыки, вкуса - для наслаждения едой, обоняния - для выбора ароматов. Исходя из логики, мы на сто процентов должны использовать органы чувств для получения удовольствия и наслаждения.

Ты думаешь о том, как ты выглядишь, а не как чувствуешь

Не будь слишком самокритичной к своей внешности, которая отвлекает тебя в самый ответственный момент во время занятия сексом и ослабляет твои чувства. Твой партнер любит тебя такой, какая ты есть, и в этот момент ему не важно, как ты выглядишь.

В таком случае сама создай соответствующую обстановку: можешь выключить свет, закрой глаза. Сделай несколько глубоких вдохов и сосредоточь свое внимание на ощущениях. Другим вариантом могут быть завязанные глаза твоего партнера.

Попробуй новинку в отношениях

Любой женщине секс может наскучить, если каждый раз она будет делать одно и тоже.

Секс может стать аппетитнее, когда ты попробуешь что-то сделать по-новому.
Запомни, что используя новые приемы, ты получаешь возможность ощутить что-то новое.

Проси то, что ты хочешь

Если ты слишком застенчива, чтобы говорить о сексе, то, безусловно, ты боишься это делать.
Встань перед зеркалом и тренируйся, как будто говоришь со своим любимым о том, что ты хочешь предложить ему. После того как ты произнесешь свою просьбу вслух, проще будет сказать об этом твоему партнеру.

Плюсы секса

Гормоны, выделяемые после секса (оргазма), могут помочь тебе расслабиться и чувствовать себя хорошо. Обрати внимание на то, что, если ты примешь секс как лекарство для своего общего состояния и здоровья, ты захочешь его больше. Проблема бессонницы? Некоторые мужчины и женщины рассматривают секс в конечном итоге как снотворное.

Сравнение

Многие женщины чувствуют себя виноватыми, даже когда проблема совсем не в них, а в их партнере, и это не мелочи в сексуальных и любовных отношениях. Он может быть самым милым парнем в мире, но если ты, глядя на мужчину, не желаешь его, значит пришло время для проверки отношений и, вероятней всего, новых связей для сравнения и понятия самой себя.

Существует еще много способов для исправления ошибок, которые мы допускаем при занятиях сексом. Важно научится понимать себя и прислушиваться к себе, тогда у тебя все получится!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх