Дата 11.12.13 стала всемирным днем свадеб

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Kübar

Миллионы людей уверены, что одиннадцатого декабря текущего года стало особенным днем — единственный в нашем 21 веке, когда числа стоят последовательно: 11.12.13.

Нумерологи говорят, что в этот день хорошо родиться, вступить в брак или же начать важное дело. Сегодня из разных европейских стран, США приходят сообщения о тысячах браков, которые заключены были именно 11 декабря. И их количество в 10 раз превысило число свадеб, отмеченные еще год назад, сообщает uznayvse.ru.

Стоит сказать, что мода на запоминающиеся свадебные даты, например, в Тюмени сейчас постепенно угасает. Красивое число 11.12.13 не вызвала у молодоженов ажиотажа. Как говорят в городском ЗАГСе, этот день был самым обычным. Свои отношения смогли зарегистрировать 28 пар – это «рядовое» число для буднего дня.

Нынешней моде на числа, даты обязаны мы математику Рону Гордону из Калифорнии. Американский учитель первым стал называть даты, числовое значение которых являлось очень редким, а соответственно, как говорит Гордон, что-то да означало. 9 сентября 1981 года он позвонил в редакции газет США, предложив отметить «День квадратного корня». Между прочим, в США, где сначала принято писать год, а потом уже число, а после - месяц, «особенных» дней в нашем веке получается сразу 2. Так, первый - 12 ноября текущего года, второй - 13 декабря следующего года. Математик Гордон объявил, что обязательно вручит приз тому, кто придумает более оригинальный метод отпраздновать такие даты. Призовой фонд равняется 1 112 долларам 13 центам. Гордон говорит, что сэкономил эти средства, отказывая себе в кофе в закусочных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх