Разлюбив секс, жена попросила мужа найти себе любовницу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После наступления менопаузы секс стал вызывать у этой женщины такую боль, что она сама попросила мужа найти себе любовницу. Дама столкнулась с расстройством, которое весьма типично для женщин этого возраста.

Англичанка Элейн Фили и ее муж Киф всегда поддерживали достаточно активную сексуальную жизнь. Но когда женщина вступила в менопаузу, то секс стал вызывать у нее сильную боль. Она столкнулась с атрофическим вагинитом - одним из наиболее часто встречающихся осложнений во время менопаузы. При этом расстройстве влагалище сокращается в размере и подсыхает, шейка матки опускается вниз, так что некоторые женщины испытывают сильное жжение и боль при фрикциях, пишет Medikforum.ru.

Британское сообщество женщин с менопаузой провело исследование, которое показало, что с атрофическим вагинитом сталкивается 45 процентов представительниц прекрасного пола, вступивших в менопаузу. А у 70 процентов из них в результате довольно сильно страдает сексуальная жизнь. Изначально Элейн в качестве средства лечения предложили крем с эстрогеном, чтобы сбалансировать гормональный уровень, но женщина не хотела пичкать себя гормонами. Она перепробовала множество лубрикантов, но они не помогали.

С годами Элейн стала избегать интимной близости, а потом и вовсе посоветовала мужу найти любовницу помоложе, чтобы не чувствовать себя виноватой в его страданиях. Но Киф любил жену, и ему нравилось доставлять ей удовольствие. Супруги решили обратиться к психотерапевту, которому удалось вернуть в отношения мужа и жены интимность.

Их просили целоваться утром и вечером, ходить на свидания, делать друг другу 10-минутный массаж и писать записки. Через два месяца сеансов 58-летняя Элейн и 61-летний Киф занялись сексом впервые за последние четыре года. Правда, теперь женщина воздерживается от традиционного секса с проникновением, подбирая новые способы получения удовольствий для себя и любимого мужчины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх