Вслед за Литвой на Газманова за песню про СССР ополчилась Латвия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Газманов
Олег Газманов Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел Латвии выразило недоумение в связи с тем, что на мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Большом зале Кремля Олег Газманов исполнил песню "Сделан в СССР", об этом сообщает rus.delfi.lv.

Напомним, что первой свое недовольство высказала Литва. А все из-за того, что в песне Олега Газманова «Сделан в СССР» есть такие слова:

«Украина и Крым, Беларусь и Молдова - это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы - это моя страна! Краснодарский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже... Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР! Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!».

В своем блоге артист прокомментировал ситуацию так: «Моей песне «Сделан в СССР» уже 10 лет. Я действительно родился в СССР в Прибалтике. В то время моя страна объединяла 15 республик. В моей песне нет агрессии, нецензурных слов и политических призывов».

Вспоминаем песню Олега Газманова ниже.

Комментарии
Copy
Наверх