Выиграйте билеты на танцевальный спектакль Blue!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

19, 20, 21 и 22 декабря в 19.00 в театральном зале музея KUMU будет показан танцевальный спектакль Blue в постановке известного эстонского хореографа Кристы Кёстер.

Танцевальный спектакль Blue, состоящий из реалистично-лирических зарисовок – праздничный сюрприз от Goltsman Ballet. Творческая команда, отработавшая подряд детский спектакль «Софи и волшебная птица» и следом за ним балет-медитацию «Сиддхартха» под руководством хореографа Марии Гольцман, сделала «ход конем» и пригласила для новой постановки одну из ведущих эстонских хореографов в сфере современного джаза Кристу Кёстер.

Новое увлекающее зрелище от Кристы Кёстер под многозначно-минималистическим названием Blue, ожидающее Таллиннскую публику в KUMU, разворачивается под музыку таких мастеров блюзовой музыки, как Том Уэйтс, Дженис Джорплин, Нил Янг, Бадди Гай и Джон Лии Хукер.

Следуя за музыкой в стиле блюз, спектакль наполняется настроениями, событиями, воспоминаниями, образами. Яркие и мимолетные следы от движений танцовщиков импрессионистично сливаются в единое динамичное пространство музыки и танца. Где-то между черной и белой нотами нашей жизни звучит синяя нота блюза. И эти ноты одиночества и трепещущей блюзовой тоски перетекают в моменты радости и бесшабашного веселья. Отсутствие ожидаемого и присутствие неожиданного, пребывание вдали от дома и ожидание отсутствующего домой, коллапсы и взлеты, - бытовые сцены разворачиваются в ритме летящего и скользящего движения и закручиваются в рассыпающиеся сюжетные развязки. В динамичной хореографии встречаются уже знакомые публике артисты Александр Жемжуров, Татьяна Романова, Егор Задоя, Лидия Тоомпере и Мария Гольцман. Оформление спектакля выполнила сама хореограф.

Длительность спектакля 50 минут. Рекомендуетя всем любителям джаза и блюза, всем почитателям танцевального и театрального искусства.

Билеты 10,-/12,-/15,-/25,-/40,- евро в кассах Piletilevi, www.piletilevi.ee и за час до начала спектакля в КУМУ.

Инфо: goltsmanballet@gmail.com, тел. 5062345, 59129197, www.inarke.ee

Facebook: Goltsman Ballet

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на танцевальный спектакль Blue.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово "Blue", в письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 18 декабря. С победителями мы обязательно свяжемся!

Krista Köster "Blue" treiler from Krista Köster on Vimeo.

Krista Köster "BLUE" from Krista Köster on Vimeo.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх