Обрезание никак не влияет на сексуальную жизнь мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: Sacnpix

Это говорит анализ около 40 исследований, посвященных данному вопросу. По словам ученых в лице Брайана Морриса из Университета Сиднея, процедура не сказывается ни на чувствительности, ни на степени удовлетворения, пишет The Daily Mail.

Более того, медицински доказана польза обрезания. В частности, снижается риск заражения ВИЧ и инфекциями, передающимися половым путем. Также сокращается вероятность развития рака простаты, рака полового члена у мужчины и рака шейки матки, как и заражения вирусом папилломы человека или хламидиозом, у женщины.

Что касается влияния обрезания на качество секса, то исследование данных 40473 мужчин (50 процентов были обрезаны) показало: процедура не отражалась на чувствительности, возбуждении, ощущениях во время секса, эректильной функции, времени эякуляции, продолжительности полового акта, оргазме, удовлетворении от секса, удовольствии или боли во время проникновения в партнершу.

Это подтверждают два других исследования. В первом ученые следили за личной жизнью около 3000 кенийцев. Отличий в основных показателях между обрезанными и не обрезанными мужчинами выявлено не было (99,9 процентов мужчин довольны процедурой). На самом деле, 72 процента сказали, что у них повысилась чувствительность, а 19 процентов у она не изменилась.

А вот наблюдение за 2250 мужчинами из Уганды доказало: показатели сексуального влечения или эрекции почти не менялись после обрезания. Спустя год после процедуры 99 процентов мужчин, как и в кенийском исследовании, были всем довольны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх