В британском аукционном доме поведали о туфлях Майкла Джексона, ушедших с молотка за 32 тысячи долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Туфли короля поп-музыки Майкла Джексона были проданы на аукционе британского дома Knaisz Auctions за 32 тысячи долларов. В них певец делал свою знаменитую "лунную походку". Кроме того, на подошвах обуви есть автограф Джексона.

8 декабря британский аукционный дом Knaisz Auctions продал более 40 вещей Майкла Джексона, включая белую перчатку, рисунки, шляпу и плакаты с автографом певца.

Об этом сообщается на странице аукционного дома в сети Facebook.

Черные концертные туфли Майкла Джексона ушли с молотка за 32 тысячи долларов. Они особенно ценны тем, что именно в них американский певец исполнял свою знаменитую "лунную походку". Кроме того, на подошвах обуви есть автографы Джексона. На одной сделана надпись "Со всей любовью", а на второй - "Майкл Джексон, 1998". Организаторы аукциона сообщают, что король поп-музыки долгое время думал, что умрет именно в 1998 году.

Стоит отметить, что изначально лот оценивался дороже; в частности, называлась сумма в 50 тысяч долларов.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался летом 2005 года в Лос-Анджелесе. Певцу было 50 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх