Создателя сумки в виде мужских гениталий номинировали на премию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грейсон Перри
Грейсон Перри Фото: SCANPIX

Английский дизайнер Энди Бейтс рассказал журналистам о том, кто вдохновил его на создание сумки в виде мужских гениталий, и как отреагировала на его творение мировая общественность.

Английский художник, известный своими керамическими вазами и переодеваниями, Грейсон Перри, был замечен на одном из лондонских телеканалов с весьма необычной сумкой в виде мужских гениталий. Странное изделие настолько заинтересовало британских журналистов, что они разыскали его автора - им оказался английский дизайнер Энди Бейтс, сообщает FedPost.

В интервью таблоиду Daily Mail Бейтс рассказал, что интригующий дизайн сумки прислал ему сам Перри, и он скрепя сердце принялся за работу.

«Я получил письмо от Грейсона, к которому был прикреплен рисунок: чертеж той самой сумки с мошонкой. Я сделал глубокий вдох и приступил к процессу создания изделия», - вспоминает Энди.

По словам дизайнера, сначала он вырезал из дерева форму будущей сумки, а затем замочил телячью кожу в воде.

Как только кожа стала достаточно податливой, Бейтс обтянул ею дубовые тестикулы. Следующим шагом стало создание анатомических деталей для придания сумке максимального сходства с мужскими гениталиями.

«Чтобы получить пупырышки, я воспользовался обивочными гвоздями. Затем я взял две половинки сумки, сформированные вручную, и сшил их вместе вощеной льняной нитью. Последней деталью стал колокольчик, который привез сам Грейсон. Бубенчик увенчал собой самый выдающийся элемент, завершив мою работу праздничным звоном», - с улыбкой заключил Бейтс.

Кожаный мешок с колокольчиком настолько понравился Перри, что стал неотъемлемой частью образа его альтер-эго по имени Клэр. Журналисты отметили, что не только керамист оценил усилия дизайнера: модники со всего мира засыпали Бейтса заказами на изготовление именно такого аксессуара.

«Да, сумка-мошонка вызвала большой интерес мировой общественности, но, несмотря на многочисленные просьбы, я не собираюсь создавать второе подобное изделие», - подчеркнул Энди, который был номинирован на премию ремесленных навыков Craft Skills Awards.

Смотрите фото сумки ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх