Молодой музыкант: зарабатываю на Хийумаа 35 евро в месяц

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео.

Недавно в редакцию эстонского портала Tallinncity обратился свободный музыкант Индрек Лийт, который поделился своей историей о напрасных стараниях что-нибудь наладить в мире музыки.

14 ноября пришло следующее письмо: «У меня проблема. В последние годы я являюсь свободным музыкантом, а также подрабатываю тут и там. В течение десяти лет была парочка объявлений о работе, в которых ищут музыкантов. Я должен со всем справляться сам.

Работаю по восемь часов в сутки, пять дней в неделю. Но результаты смехотворные. До концертов меня не допускают, все время звучит ответ: «нет» или «оплачивай сам аренду зала и делай рекламу».

Мне 30 лет, занимаюсь музыкой 21 год, у меня есть грамоты почетного музыканта, но большинству на это все равно. У меня нет дома, живу с родителями и питаюсь за их счет. Что, я, действительно, должен стать канавщиком?»

Журналисты встретились с Индреком в Таллинне, в ресторане Dominic, в котором мужчина раньше по вечерам играл на пианино за деньги.

Индрек признался, что в Таллинне ему удавалось иногда зарабатывать по 500 евро и больше. Но жизнь в столице стоит дороже, чем на Хийумаа.

На Хийумаа свободный музыкант зарабатывает 35 евро в месяц.

Смотрите видео ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх