Мнение ученых: почему женщины не любят среду и воскресенье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обиженная девушка. Фото иллюстративное
Обиженная девушка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что среда является не самым хорошим днем для женщины. Все дело в том, что в этот день недели она выглядит гораздо хуже, чем в другие дни. А в воскресенье многие женщины плохо спят.

По статистике, каждая пятая женщина начинает чувствовать усталость к середине дня. Порядка 12 процентов женщин считают среду самым стрессовым рабочим днем. Кроме того, в середине рабочей недели особенно сильно сказываются последствия выходных, если они были проведены активно и с употреблением алкоголя. Косметологи утверждают, что в среду организм нагружен, в первую очередь, обработкой токсинов алкоголя, пишет Mama.ua.

Что касается других дней недели, то четверг является самым благоприятным для занятия сексом. А счастливым днем считается пятница. И не только потому, что пятница – это предвестник отдыха. Также на этот день приходится эмоциональный спад.

Вторым неблагоприятным днем оказалось воскресенье. По данным проведенного опроса, 37 процентов женщин плохо спят и неважно себя чувствуют в ночь на понедельник из-за страха перед новыми трудовыми буднями.

Комментарии
Copy
Наверх