На юбилейном фестивале Animated Dreams будет показана лучшая анимация

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип фестиваля PÖFF
Логотип фестиваля PÖFF Фото: www.poff.ee

27 ноября крупнейший и самый старый фестиваль анимационного кино в Эстонии Animated Dreams отметит свое 15-летие в кинозалах Sõprus, Artis и Solaris. На этот раз фестиваль сфокусируется на двух направлениях – анимационном кино Эстонии и Канады.

Все, кто интересуется кино и анимацией определенно найдут для себя на фестивале этого года что-то новое, будь то картины или лекции на темы, связанные с анимационным кино.
Будет показан анимационный фильм «Анина» - это история о двух враждующих школьницах, в котором показан весь мир чувств Анины. Также будут показаны анимационные фильмы из Франции, в частности фильм «Конгресс», в котором можно увидеть своеобразное видение общества будущего.

Эстонские анимационные картины будут представлены в нескольких программах: в «Новой эстонской анимации» и в ретроспективе жемчужин Animated Dreams. Лучшие картины войдут DVD-сборник «Best of AD». На фестивале также пройдёт специальная канадская программа, в которой будут лучшие канадские картины этого года, а также специальная программа канадского мультипликатора Малкольма Сазерленда.

Animated Dreams – это старейший и самый масштабный фестиваль анимационного кино в Эстонии, который помимо творчества эстонских режиссеров-мультипликаторов стремится предложить вниманию зрителей международную анимационную культуру высшего уровня и повысить её популярность.

Фестиваль Animated Dreams вместе с кинофестивалем «Темные ночи» или PÖFF заканчивается праздничным мероприятием в концертном доме Nokia 1 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх