Что запрещено есть на завтрак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завтрак. Фото иллюстративное
Завтрак. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Привыкли завтракать кашами быстрого приготовления? Покупаете себе и детям сладкие творожные сырки? Оказывается, эти и другие продукты уже давно попали в немилость к диетологам.

Творожные сырки

Покупные сырки (особенно те, что в глазури и с наполнителями) не содержат ничего полезного, кроме усилителей вкуса и других не слишком приятных добавок. Любите творог? Приготовьте творожный десерт самостоятельного, из домашнего творога, фруктов и какао.

Каши быстрого приготовления

Подобные каши содержат сахар и крахмалы, которые не приносят пользу нашему организму. Лучше заварить с вечера обычную овсянку, а утром приправить ее свежими фруктами и медом, или домашним вареньем.

Фрукты

В самих фруктах нет ничего плохого, особенно если они сезонные и не были обработаны химикатами. Однако употребление фруктов натощак может вызвать неприятные процессы бурления и газообразования в кишечнике. Так что лучше приберегите фрукты для второго завтрака

Бутерброды с сыром и колбасой

Колбасы содержат слишком много консервантов и, зачастую, минимум мяса. Сыры стоит также выбирать внимательно, чтобы случайно не купить сырный продукт.

Соки

С соками все довольно просто: либо это должен быть свежевыжатый вами фреш, либо от употребления соков лучше отказаться. То, что продается в супермаркетах под видом натурального сока, довольно часто не имеет ничего общего с натуральными фруктами и ягодами.

Так что будьте внимательны и, по возможности, готовьте свои завтраки без нежелательных продуктов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх