Завораживающее зрелище: трюк в исполнении 53-летнего Ван Дамма

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Ван Дамм.
Жан-Клод Ван Дамм. Фото: SCANPIX

В свое время он демонстрировал великолепную гибкость и профессионализм в боевых искусствах. И с возрастом бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм отнюдь не утратил мастерства, да и его физическая форма ничуть не стала хуже. 53-летний актер весьма эффектно продемонстрировал свою отличную форму.

Ван Дамм снялся в ролике Volvo под символичным названием «Эпический шпагат». По сюжету, актер балансирует на зеркалах двух грузовиков Volvo, медленно разъезжающихся в разные стороны.

Выглядит сей трюк завораживающе. Причем представители Volvo утверждают, что, несмотря на то, что некоторое снаряжение для страховки актера было немного подретушировано, в целом обошлось без компьютерных спецэффектов.

«У меня были взлеты и падения, — говорит сам актер. — Я преодолел немало ухабистых дорог, но именно это сделало меня тем, кем я являюсь сегодня. Сейчас я стою перед вами, и то, что вы видите, — это тело, близкое к совершенству благодаря постоянной работе. Это мои ноги готовы бросить вызов законам физики и показать самый невероятный шпагат».

Напомним, свою карьеру в кино Ван Дамм начал в 80-х и довольно быстро стал популярен не только благодаря своим талантам и спортивным достижениям, но и приятной внешности. Так, в начале 90-х он не раз получал титул «Самый желанный мужчина» Голливуда. На счету звезды съемки более чем в 50 картинах, и в последнее время Жан-Клод также активно пробует себя в режиссуре — его вторая режиссерская работа, экшен-драма «Полон любви», будет представлена в следующем году.

Как уточняется, перед поездкой Ван Дамм не только проконсультировался с водителями трейлеров, но и пообщался с так называемым конструктором-постановщиком. Затем актер лично сел в грузовик и попробовал проехать пару метров, чтобы почувствовать реальную скорость машины.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх