В ладах ли со временем ведущие информационных программ?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Ведущие информационных программ рассказали "Антенне" о том, как они узнают, который час, и какие истории связаны у них со временем.

Виталий Елисеев («Время», «Первый канал»):

– За временем слежу по часам в машине, а на работе они висят на каждом углу. А первый карманный хронометр 30-х годов с цепочкой я получил в восемь лет от дедушки. Через полтора месяца потерял его в школе. Горевал жутко! Долго скрывал от родных, но потом собрал силу воли в кулак и признался. К сожалению, это стало печальной традицией. Ни одни наручные часы у меня не держались больше месяца: забывал, терял во время спортивных занятий, одни украли в итальянском аэропорту во время пересадки прямо из багажа. Но последние часы я ношу уже два года!

Эрнест Мацкявичюс («Вести», «Россия 1»):

– Когда я работал парламентским корреспондентом, у меня были часы и со стрелочками, и с миниатюрным электронным таймером. Выходит депутат на трибуну, а я выставляю время его выступления. После чего мне не составляло труда найти нужную реплику на кассете. Сейчас я ношу на руке механические часы, но перед эфиром им не доверяю. Смотрю на электронное табло, которое есть в студии. Дома хранится еще несколько моделей наручных часов. Выбрасывать жалко, тем более что они разные и по стилю, и по дизайну. Одни подходят под деловой костюм, другие – под спортивную одежду. Часы – единственный аксессуар, который может себе позволить мужчина. Поэтому к их выбору надо подходить серьезно.

Лилия Гильдеева («Сегодня», НТВ):

– У моей покойной бабушки были настенные часы. Не сказать, чтобы древние, обычные деревянные часы с маятником. Висели они в комнате, где я спала, и каждое утро они меня будили своим боем – у этих часов был густой такой звон. Это единственная вещь, которую я взяла от бабушки как напоминание о детстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх