Русские кинематографисты Эстонии просят финансовой поддержки их проекта, который должен сделать людей счастливее

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Багри и Алексей Подлеснов
Артем Багри и Алексей Подлеснов Фото: Промо

Таллиннский творческий коллектив, известный благодаря проектам интернет-канала хороших мыслей ONY TV, приступил к новому циклу передач о счастье и поиске своего призвания «Самсара 3.0», и впервые в своей истории приглашает поддержать их творчество методом краудфандинга.

По словам одного из создателей канала ONY TV Артема Багри, на санскрите «самсара» означает переход, череду перерождений, жизнь. «Мы делаем передачу, которая позволит людям задуматься о своем призвании; о том, чем каждый из нас действительно хочет заниматься в жизни и почему мы этим не занимаемся», - поясняет Артем. – «Проект «Самсара 3.0» раскрывает следующие темы: среда образования; творчество; я, космос (духовное развитие человека); начало пути (итоговая передача). Мы хотим, чтобы наша работа сделала людей счастливее, изменив их жизнь к лучшему!».

Передачи подготавливаются сразу на русском и эстонском языках – если в кадре человек говорит по-русски, ниже предлагается перевод на эстонский, и наоборот. «Мы хотим, чтобы проект был доступен всем, вне зависимости от родного языка зрителя», - говорят авторы проекта.

Среди героев передач - прохожие с улицы, известные творческие личности, специалисты в своей области, руководители различных организаций. Посмотреть первую серию цикла передач «Самсара 3.0» и составить о ней свое мнение можно здесь: https://vimeo.com/75998967

Авторы цикла «Самсара» решили провести эксперимент и собрать деньги на реализацию творческих задумок т.н. «народным» методом, или краудфандингом. Краудфандинг - это современный способ получить финансирование, имеющий широкое развитие во многих странах. В этом случае каждый желающий может перечислить на реализацию важного для него проекта любую сумму. «Мы делаем свои передачи для людей, и, если человеку интересно наше творчество, он может поддержать нас материально», - поясняет Артем.

Примечательно, что до сих пор в Эстонии возможности краудфандинга использовали преимущественно эстоноязычные авторы проектов, и нынешнее обращение коллектива ONY TV – чуть ли не первая ласточка с русскими корнями на площадке Hooandja.ee. Поддержать проект можно по ссылке: http://www.hooandja.ee/projekt/saatesari-samsara-30

Канал Ony TV создан шесть лет назад. Его основали оператор, режиссер, режиссер монтажа Артем Багри (https://vimeo.com/bagri) и Оксана Игнатко, ныне менеджер по связям с общественностью, а ранее - соавтор и режиссер маленьких проектов. Долгое время коллектив работал над небольшими проектами: музыкальные клипы, реклама и короткометражные фильмы, с которыми участвовал в кинофестивалях. Наибольшее признание и количество наград получил добрый фильм-сказка «Слоник и Звездочка» (Посмотреть можно здесь: https://vimeo.com/16896067; сайт сказки: http://www.sergeinemo.com/skazka/) В создании сказки, в том числе оригинального саундтрека, приняло участие много известных творческих личностей Таллинна.

В настоящее время к ONY TV подключился еще один человек — режиссер, сценарист и соавтор нового направления Алексей Подлеснов, и обновившийся коллектив ставит перед собой следующие задачи по развитию: интернет-телевидение как среда для образования, проведение различных мастер-классов, создание инфоресурса об экологичном стиле жизни.

Комментарии
Copy
Наверх