Три факта о КВН, о которых вы не знали

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Масляков
Александр Масляков Фото: Антенна

Вчера свой день рождения отмечал самый веселый клуб в России. 8 ноября 1961 года в телеэфир вышла первая передача КВН.

За более чем полувековую историю своего существования, КВН стал игрой миллионов. В международный день КВН мы решили вспомнить интересные факты из истории этой игры. Об этом пишет портал Metro.

1. Взносы в Лигу

Нешуточные деньги зарабатывает Лига во главе с Александром Масляковым. Дело в том, что за каждое выступление в региональной или центральной лиге каждая команда платит взнос — от нескольких тысяч до 20 000 рублей в зависимости от уровня игры. Более того, команды обязаны платить отчисления от всех своих гастрольных поездок и корпоративных выступлений в размере 10–20 процентов от суммы гонорара.

2. Черный КВН

Для тех, кто любит шутки погорячее, в Сочи проходит «Черный КВН». В этих соревнованиях нет правил и цензуры, а значит и запретных тем.

3. КВН-49

Что у КВН есть своей тв-канал — известно всем, а вот что когда-то у него был свой телевизор — помнят только его очевидцы. Этот аппарат был выпущен в 1949 году и назывался КВН-49. Телевизор часто ломался и подвергался ремонту в течение гарантийного срока, из-за этого в народе аббревиатуру «КВН» расшифровывали как «Купил—Включил—Не работает» или «Крутанул—Вертанул—Не работает».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх