Полиция: британцы регулярно жалуются на оборотней, ведьм и колдунов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ведьма. Снимок иллюстративный
Ведьма. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сведения о множестве звонков от жителей Великобритании с жалобами на оборотней, ведьм и колдунов опубликовала полиция Глостершира в своем отчете. Как только правоохранительные органы сообщили о регулярных обращениях граждан по поводу мистических сил, местные сообщества, занимающиеся изучением сверхъестественных явлений, сочли это поводом для начала расследования в графстве.

Одна из жительниц Глостершира, пишет Metro, пожаловалась в полицию на своего партнера, который якобы пытался наложить на нее заклинание, чтобы заблокировать ее собственные навыки колдовства.

Мужчина из городка Страуд набрал 999, чтобы рассказать службам о своем отравлении от спутника, управляемого ведьмами. А мальчик из графства скромно сообщил полиции о том, что он - волшебник.

Кроме того, таксист из курортного города Челтнем жаловался на свою жену, которая оказалась оборотнем. А другой горожанин попросил вызвать охотников за привидениями из популярного американского фильма, поскольку в соседском доме "творилось что-то странное".

Крейг Джонс из Глостерширского общества искателей сверхъестественного заявил о том, что все мистические видения, о которых сообщали жители графства, вполне могли быть реальными. "Но многих людей провоцируют на подобное телевизионные шоу о мистических явлениях. Они выдумывают свои истории исключительно из-за интереса к СМИ", - пояснил Джонс.

В заключение представитель общества сказал: "Я и сам много раз был очевидцем разных странностей. Но из-за того, что журналисты все больше фокусируют свое внимание на мистике, интерес людей к ней также растет".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх